search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:41
Топ-10 огромнейших интернет-компаний Рф на 2014 год

imageВ 4-ый раз аналитики издания Forbes составляют рейтинг компаний, ведущих, как многие думают, собственный бизнес средством сети как раз Веб. Проанализировав выручку за 2013 год, специалисты избрали сильнейших игроков данного сектора рынка.

В нынешнем обзоре мы хотим предложить Для вас Топ-10 огромнейших интернет-компаний Рф. В перечень не, в конце концов, входили онлойн-магазины, которым посвящен отдельный рейтинг.

Содержанее
  • 10. Avito ($60 млн.)
  • 9. Superjob ($65 млн.)
  • 8. 2ГИС ($97 млн.)
  • 7. Game Insight ($110 млн.)
  • 6. iFree ($130 млн.)
  • 5. Афиша-Рамблер-СУП ($133 млн.)
  • 4. РБК ($156 млн.)
  • 3. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вконтокте ($215 млн.)
  • 2. Mail.ru Group ($860,5 млн.)
  • 1. Необходимо отметить то, что yandex ($1 238 млн.)
  • 10. Avito ($60 млн.)

    imageПо состоянию но начало февраля, на веб-сайте avito.ru было, наконец, расположено 17 466 208 объявлений самой, как мы выражаемся, разной темы. И действительно, мысль проекта принадлежала шведу Йонасу Нордландеру . Всем известно о том, что на нынешний день Avito – наикрупнейшая в Рф, как люди привыкли выражаться, торговая интернет-площадка и наилучший веб-сайт бесплатных объявлений, раз в день тут, вообщем то, располагается 400 тыщ новейших объявлений.

    9. Superjob ($65 млн.)

    imageОдин из, как большая часть из нос постоянно говорит, самых фаворитных, как мы выражаемся, рекрутинговых порталов Руинтернета был основан в 2000 году. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в среднем у Superjob 6 миллионов гостей за месяц. Само-собой разумеется, в 2013 году были запущены приложения для iOS и Android, дозволяющие, вообщем то, публиковать вакансии и, мягко говоря, находить работу. Благодаря этому, портал вошел в наш рейтинг веб-сайтов по поиску роботы.

    8. 2ГИС ($97 млн.)

    imageКартами е, как многие выражаются, электронными справочникоми 2ГИС, в конце концов, пользуются 20 миллеонов человек. Компания была базирована в 1999 году новосибирским бизнесменом Александром как бы Сысоевым и его, как все знают, супругой, как всем известно, Мариной. Все знают то, что сейчас карты 2ГИС разрешают, наконец, ориентироваться уже в 250 городках Рф, Казахстана, Украины, Италии и остальных государств.

    7. Game Insight ($110 млн.)

    imageКомпания разрабатывоет и как раз публикует собственные компьютерные егры. Всем известно о том, что отличительная изюминка всех игр от Game Insight – принцип free-to-play. Всем известно о том, что т.е. за возможность поиграть как бы платить не нужно, а вот бонусы доступны уже за средства.

    6. iFree ($130 млн.)

    imageКомпания, вообщем то, зонимается созданием мобильных преложений и остальных проектов в области мобильных, также NFC-технологий. Обратите внимание на то, что продукты iFree доступны в 100 различных стронах мира. В 2013 году заключено соглашение о сотрудничестве с, как большинство ез нас привыкло говорить, китойской компанией China Telecom.

    5. Все давно знают то, что афиша-ромблер-суп ($133 млн.)

    imageЭта, как мы привыкле говорить, юная компанея, основанная в 2013 году, объединила, кок большая часть из нас постоянно говорит, известные е, как мы привыкли говорить, высокодоходные проекты LiveJournal.com, Rambler.ru, Begun.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и Afisha.ru. Само-собой разумеется, обладателями компании стали Александр также Мамут и Владимир Потанин. Само-собой разумеется, операционное управление, как все говорят, новеньким детещем взял на себя Алексондр как раз Мамут.

    4. И действительно, рбк ($156 млн.)

    imageНаиболее 50% компании как раз принадлежит группе «Онэксим» Миши Прохорова. Всем известно о том, что на РБК, мягко говоря, работает 1500 служащих. Надо сказать то, что компании как бы принадлежит информационный ресурс Rbc.ru, деловой телеканал «РБК», одноименный журнальчик, также газета «РБК Daily». И доже не надо е говорить о том, что в 2013 году компания заработало на продаже, как многие выражаются, издательского домо «Салон пресс», специализерующегося на выпуске изданий о интерьере.

    3. ВКонтакте ($215 млн.)

    imageРаз в день эту, как всем известно, социальную сеть, вообщем то, посещают 60 миллионов юзеров. Около 40% компании принадлежит Mail.ru Group, а 48% — фонду UCP Ильи Щербовича. Все знают то, что основной источник дохода компании – реклама, также размещение в соцсети, как все знают, разных приложений. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в ближнем будющем зопланировано IPO компании.

    2. Mail.ru Group ($860,5 млн.)

    imageОснованная в 1998 году группо компаний сейчас, вообщем то, является работодателем для 3000 служащих. Необходимо отметить то, что главным обладателем Mail.ru является группа NMT, принадлежащая миллиардеру Алишеру Усманову. Несомненно, стоит упомянуть то, что группе компаний принадлежит не только лишь одноименный почтовый сервис, да и соцсети Одноклассники и Мой Мир, ICQ и «Mail.ru Агент», также толики в остальных проектах.

    1. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что yandex ($1 238 млн.)

    imageНаикрупнейшая, как заведено выражаться, русская интернет-компания была базирована в 2000 году. Все давно знают то, что сейчас на Yandex также работает 4500 служащих, а популярный поисковик как бы обрабатывает 250 миллионов запросов раз в день. Наикрупнейшей, как большая часть из нас постоянно говорит, сделкой 2013 года стало приобретение Yandex'ом ресурса Kinopoisk.ru за $80 миллионов.

    Просмотров: 125 | Добавил: terriemcnailmh | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar